Organisation

Wir, das sind rund 200 Lehrpersonen sowie 60 Mitarbeitende der Verwaltung, die täglich alles daran setzten, dass Sie Ihre Ausbildung erfolgreich absolvieren können.

Helene Berek
Prorektorin B-Profil

Erfolg ist nichts, wenn man sich nicht angestrengt hat. Scheitern ist nichts, wenn man sein Bestes gegeben hat. (Nadia Juliette Boulanger)

Helene Berek
Prorektorin B-Profil

+41 44 444 66 71
HBerek@kvz-schule.ch

Fachbereich Sport

Andreas Bischoff
Prorektor M-Profil

One person can make a difference, and everyone should try. (John F. Kennedy)

Andreas Bischoff
Prorektor M-Profil

+41 44 444 66 82
ABischoff@kvz-schule.ch

Fachbereich Wirtschaft

Axel Patrick Buse
Prorektor BM2

Freiheit ist immer auch die Freiheit der/s Anderen.

Axel Patrick Buse
Prorektor BM2

+41 44 444 67 49
APBuse@kvz-schule.ch

Fachbereiche Deutsch, Geschichte und Politik

Susanne Cavadini-Weber
Prorektorin E-Profil

Bleibe neugierig, lerne weiter und wachse weiter. Und strebe danach, mehr interessiert als interessant zu sein. (Jane Fonda)

Susanne Cavadini-Weber
Prorektorin E-Profil

+41 44 444 68 60
SCavadini@kvz-schule.ch

Fachbereich Wirtschaft

Marianne Kolb
Prorektorin E-Profil

Apprendre une autre langue, c’est gagner une nouvelle âme. (Charlemagne)

Marianne Kolb
Prorektorin E-Profil

+41 44 444 66 83
MKolb@kvz-schule.ch

Fachbereich Französisch

Monika Ruckstuhl
Leiterin Controlling & Services

Monika Ruckstuhl
Leiterin Controlling & Services

+41 44 444 66 30
mruckstuhl@kvz-schule.ch

Christian Wölfle
Rektor

Sei es Buchungssatz, Aufsatz, Dreisatz oder Rechtssatz - im Grundsatz geht es um Menschen.

Christian Wölfle
Rektor

chwoelfle@kvz-schule.ch

Fachbereich Wirtschaft